Как из SiH4 получить H2SiO3

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:31
    0
    SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O (t)

    SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O (t)

    Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 ↓ + 2NaCl