Напишите уравнения реакций, используя следующие схемы:

соль (р) + щёлочь (р) = основание (н) + соль

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 08:53
    0
    ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl
  2. 27 декабря, 08:57
    0
    FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 + 3NaCl