Сколько грамов воды образуется при взаимодействий 8 г водорода с кислородом?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:06
    0
    Решаем через пропорцию. По уравнению реакции 2H2+O2=2H2O.

    m (H2O) = 8*36/4=72 грамм.

    36 это молекулярная масса 2H2O

    4 это молекулярная масса 2H2