Приготовить 50 г 2% раствора NaCl

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:27
    0
    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) m (в-ва) = w (в-ва) * m (р-ра) = 0.02*50=1 г (NaCl) m (р-ля) = m (в-ва) - m (NaCl) = 50-1=49 г Вывод: для приготовления 50 г 2% раствора NaCl, необходимо взять 1 г соли и 49 г воды