Найдите объем (н. у) и количество молекул в 3 г оксида азота (2)

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:38
    0
    Формула оксида азота 2 - NO

    1. Молярная масса=14+16=30 г/моль

    2. Число моль=3/30=0,1 моль

    3. Объем=0,1*22,4=2,24 л