Какова сумма коэффициентов в общем ионном уравнении взаимодействия гидрокарбоната кальция с гидроксидом натрия.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:12
    0
    Ca (HCO3) 2+2NaOH=CaCO3+Na2CO3+2H2O

    Сa (2+) + 2HCO3 (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = CaCO3+2Na (+) + CO3 (2-) + 2H2O

    сумма 13