Найдите массу кислорода, получившегося при разложении 108 г воды (вода разлогается по схеме: Н2 О (стрелочка) Н2 + О2

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:58
    0
    N (H2O) m (H2O) / M (H2O) = 108/18=6 моль. 2 Н2 О=2 Н2+О2. n (H2O) : n (O2) = 2:1. n (O2) = n (H2O) / 2=6/2=3 моль. m (O2) = n (O2) * M (O2) = 3*32=96 г