Сколько г магния необходимо для получения 16 г оксида магния? Решите задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:04
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (MgO) = 16/40=0,4 моль

    n (MgO) = n (Mg)

    m (Mg) = 0,4*24=9,6 г