Сделать уравнение реакций Fe-Feo-Feso4-fe (OH) 2

feo-fe

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 12:29
    0
    1) 2Fe+O2=2FeO

    2) FeO+BaSo4=FeSO4+BaO

    3) FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    4) Fe (OH) 2+BaO=Ba (OH) 2+FeO

    5) FeO+H2=Fe+H2O
  2. 9 апреля, 13:14
    0
    2Fe+O2=2FeO

    FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    2FeO+C=2Fe+CO2