Выполните цепи превращений: Ba-Ba (OH) 2-Ba (No3) 2-Ba-Ba3N2-BaSO4

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 04:54
    0
    Ba + 2H2O = H2 + Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + Na2CO3 = 2NaOH + BaCO3 (осадок)

    BaCO3 + 2HCl = H2O + CO2 + BaCl2

    BaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl (осадок) + Ba (NO3) 2

    2Ba (NO3) 2 (t) = 4NO2 + O2 + 2BaO
  2. 8 июня, 05:07
    0
    1) Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    2) Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O

    3) Ba (NO3) 2 электролиз расплава = Ba+O2 Остальны продукты иду не реакцию нейтрализации, поэтому их не пишут.

    4) 3Ba+N2=Ba3N2

    5) a) Ba3N2+6H2O=3Ba (OH) 2+2NH3

    5) b) Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O