Найдите объём и число молекул для 15 кг оксида азота (II).

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:47
    0
    15 кг=15*103 г

    n=m/M (Mr) Mr (N2) = 28 M=28 г/моль

    n (N2) - 15*103/28=0,536*103 моль

    V=n*Vm V (N2) = 0,536*103*22,4=12*103=12000 л = 12 м3

    N=n*NA N (N2) = 0,536*103*6,02*1023=3,2*1026 молекул

    Ответ: 12 м3 3,2*1026 молекул