Запишите уравнения возможных реакций

1) HgCl2+Fe->

2) CuCl2+Al->

3) AgNO3+Zn->

4) ZnCl2+Fe->

5) AgNO3+Au->

6) 6Cu+H2SO4->

7) Ag+HCl

№2

Напишите уравнения реакций замещения:

1) между алюминием и оксидом меди (2)

2) между оксидом кремния (4) и магнием

3) между бромидом хрома (3) и хлором

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 18:17
    0
    1) хлорид железа 2 и ртуть

    2) медь и хлорид алюминия

    3) нитрат цинка и серебро

    1) 2al + 3cuo = 3cu + al2o3

    2) sio2 + 2mg (недостаток) = si + 2mgo

    sio2 + mg (избыток) = mgsi + o2