напишите уравнения реакций замещения 1) между алюминием и оксидом меди (2) 2) между оксидом кремния (4) и магнием 3) между бромидом хрома (3) и хлора

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 07:37
    0
    1) 2Al + 3CuO = Al2O3 + 3Cu

    2) Mg + 2SiO2 = MgO + 2Si

    3) 3Cl + CrBr3 = CrCl3 + 3Br
  2. 18 января, 09:51
    0
    1) 2Al + 3CuO = 3Cu + Al2O3

    2) SiO2 + 2Mg = 2 MgO + Si

    3) 2CrBr3 + 3Cl2 = 2CrCl3 + 3Br2