Осуществите цепочку превращений:

CuSo4 - > Cu (OH) 2 - > CuO - > CuCl2

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:34
    0
    CuSO4 + 2KOH = Cu (OH) 2 + K2SO4

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O