Составьте уравнения химических реакций и укажите условия протекания

1. Хлорирование пропена

2. Гидрохлорирование этена

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:33
    0
    CH2=CH-CH3+Cl2=CH2Cl-CHCl-CH3 (условие-свет)

    CH2=CH2+HCl=CH3-CH2Cl