Cоставьте уравнения в соответствии со схемой превращений:

AlCl3→Al→Al2O3→AlCl3→Al (OH) 3→NaAlO2

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:12
    0
    AlCl3+3Na=Al+3NaCl

    4Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3KOH=Al (OH) 3+3KCl

    2Al (OH) 3+Na2O=2NaAlO2+3H2O