Осуществить превращения согласно схеме: H2O--->O2--->CO2--->CaCO3--->CO2---CO

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:12
    0
    2H2O = 2H2+O2

    2CO + O2 = 2CO2

    CaO + CO2 = CaCO3

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2

    CO2 + C = 2CO
  2. 5 октября, 10:32
    0
    2 Н2 О=Н2+О2. С+О2=СО2. СО2 + СаО=СаСО3. СаСО3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O. CO2+C=2CO