Распиши уравнение химической реакции на ионы.

KOH + HCl = KCl + H 2 O

K 2 S + CuSO 4 = CuS + K 2 SO 4

BaCl 2 + KNO 3 = Ba (NO 3) + KCl

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 02:12
    0
    К (+) + OH (-) = K (+) + OH (-) + 2H (+) + OH (-) или просто + Н2 О

    2 К (+) + S (2-) + Cu (2+) + SO4 (2-) = Cu (2+) + S (2-) + 2K (+) + SO4 (2-)

    Ba (2+) + 2Cl (-) + K (+) + NO3 (-) = Ba (2+) + 2NO3 (-) + K (+) + Cl (-)