3.5 моль газа метана CH4 (н. у.) занимают обьем

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:15
    0
    N (CH4) = 3,5 моль

    V (CH4) = Vm*n

    V (CH4) = 22,4*3,5 = 78,4 л