Осуществите превращение

N2-NO-NO2-HNO3-KNO3-K2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:54
    0
    N2+O2=2NO

    2NO+O2=2NO2

    NO2+H2O=HNO3

    KOH+HNO3=H2O+KNO3

    2KNO3+H2SO4=K2SO3+2HNO3