Получить реакцию обмена гидроксида меди и расчитать его массу полученную при взвисодействии 150 мл 20% раствора naoh плотностью 1,22 с сульфатом меди

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:51
    0
    Масса гидроксида натрия

    150*1,22*0,2=36,6

    масса гидроксида меди (х)

    36,6/94=х/98

    х = (36,6*68) / 94

    х=38