Замените название веществ формулами и составьте уравнение реакций:

1. оксид углерода 4 + вода=

2. магний + кислород=

3. оксид меди 2+водород=

4. ацетилен + кислород=

5. оксид натрия + вода=

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:06
    0
    CO2+H2O=H2CO3

    2Mg+O2=2MgO

    CuO+H2=Cu+h2O

    C2H2+3O2=2CO2+2H2O

    Na2O+H2O=2NaOH