Нужна ваша помощь

Решение экспериментальных задач по теме генетическая связь между классами веществ

CuSo4 + ... - >Cu (OH) 2

Cu (OH) 2 + ... - >CuO

CuSO4 + ... - >BaSO4

Cu (OH) 2 + ... - >CuCL2

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:02
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuSO4 + Ba (NO3) 2 = BaSO4↓ + Cu (NO3) 2

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O