Написать реакцию превращения:

Р-) Р2 О5-) Н3 РО4-) Са3 (РО4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:17
    0
    2P+5O2=2P2O5

    2P2O5+6H2O=4H3PO4

    H3PO4+Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 3+H2O

    в последнем уравнении я не успеваю расставить коэффициенты