P = P2O5 = Ca3 (PO4) 2 = Ca (H2PO4) 2 = Ca3 (PO4) 2

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:29
    0
    4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

    P2O5 + 3CaO = Ca3 (PO4) 2

    Ca3 (PO4) 2 + 4H3PO4 = 3Ca (H2PO4) 2↓

    3Ca (H2PO4) 2 = Ca3 (PO4) 2↓ + 4H3PO4