Количество вещества озона равно 3 моль. Найдите его массу, объем, число молекул и атомов. С решением надо)

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:41
    0
    Дано:

    ню (О3) = 3 моль;

    найти:

    массу, объем, Ар, Мр

    решение:

    м=ню*молярн. м; =3*16*3=144 г.

    V=ню*Vm=3*22.4=67.2 л.