Найти количество и массу Сa вступившего в реакцию с 16 грамм O2

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 01:09
    0
    2 Сa+O2=2CaO

    x---16 г

    80--32

    m (Ca) = (80*16) / 32=40 г

    n (Ca) = 40/80=0.5 моль