Напишите уравнение реакций:

1) присоединения хлороводорода и воды к 3,3,3-трифторпропену;

2) дегидрогалогенирования 3-бром-2 метилпентан;

3) дегалогенирования 2,3-дихлорбутана

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:45
    0
    1) CF3-CH=CH2 + HX - - > CF3-CH2-CH2X (X = Cl, OH).

    2) CH3-CH (-CH3) - CHBr-CH2-CH3 + KOH (спирт.) - - > CH3-C (-CH3) = CH-CH2-CH3 + KBr + H2O

    3) CH3-CHCl-CHCl-CH3 + Zn - - > CH3-CH=CH-CH3 + ZnCl2