Какое количество вещества Al2O3 содержится в 10,2 г.

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:26
    0
    Дано: / Решение:

    m (Al2O3) = 10,2 г. / n=m/M.

    Найти: / M=27*2+16*3=102 г/моль.

    n=xмол. / n=10,2 г/102 г/моль=0,1 моль.