Составьте уравнения реакций для осуществления

превращений, укажите их типы. У равнения составьте в молекулярном и ионном видах.

Zn → ZnSO4 → Zn (OH) 2 → ZnO

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 01:10
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+h2

    ZnSO4+Ca (OH) 2=Zn (OH) 2+CaSO4

    Zn (OH) 2 + O2=ZnO + H2O
  2. 19 октября, 03:15
    0
    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    ZnSO4+2NaOH=Na2SO4+Zn (OH) 2↓

    Zn (OH) 2=ZnO+H2O