1. Напишите уравнения реакций следующих превращений: CaCO3-CO2-CO-C-SiC

2. Покажите структурные формулы следующих соединений и определите типы связей: Mg2Si Na2SiO3

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:07
    0
    1) CaCO3 = CaO + CO2. (Реакция разложения) 2) CO2 + C = 2CO. (Восстановление коксом) 3) CO + H2 = C + H2O. (Восстановление водородом) 4) Si + C = SiC. (Получение карбида)

    2. СН3 ОН метиловый спирт. кислородсодерж. одноатомный гомолог - этиловый спирт

    изомеров не может быть