оксид углерода (IV) образовавшийся при сгорании 1 кг угля пропустили через известковую воду содержание углерода в угле составляет 92%. какова масса образовавшегося осадка сколько молей вещества образовалось

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:39
    0
    C+O2=CO2

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3+H2O

    m C=1000*0.92=920 г

    n C=920/12=76.66 моль

    n CaCO3=76.66 моль

    m CaCO3=76.6*100=7666 г