Объем хлороводорода который может присоединить этиламин массой 9 г равен

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:45
    0
    C2H5NH2+HCl=C2H5NH3Cl

    M (C2H5NH2) = 45 г/моль

    n (C2H5NH3) = 9/45=0.2 моль=n (HCl)

    V (HCl) = 22.4*0.2=4.48 дм3