Какой объем

водорода (н. у.) выделится, если в реакцию с соляной кислотой вступит 26 г. цинка?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 19:15
    0
    Дано:

    m (Zn) = 26 г

    с HCl

    V (H2) - ?

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    M (Zn) = 65 г

    26:65=х: 22.4

    х = (26*22.4) : 65=8.96 л