Какое количество оксида кальция CaO имеет массу 140 г? (С решением.)

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:37
    0
    Дано:

    m (СаО) = 140 г

    М (СаО) = 56 г/моль

    Найти:

    n (CaO)

    n (CaO) = m (CaO) / M (CaO) = 140 / 56 = 2,5 моль