Помогите составить ионное уравнение:

FeCl^3 + 3NaOH - - > Fe (OH) ^3 + 3NaCl

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:00
    0
    Fe (3+) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3 + 3Na (+) + 3Cl (-)

    Fe (3+) + 3OH (-) = Fe (OH) 3