Помогите!

C2H6 - C2H4 - C2H4Br2 - C2H4 - CH3 - CH2CL - CH2=CH2

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:03
    0
    CH3-CH3 - > CH2=CH2 + H2 (t, kat)

    CH2=CH2 + Br2 - > CH2 (Br) - CH2 (Br)

    CH2 (Br) - CH2 (Br) - > CH=-CH + 2HBr

    CH=-CH+H2 - > CH2=CH2 (t, kat)

    CH2=CH2 + HCl - > CH3-CH2Cl

    CH3-CH2Cl + KOH-> CH2=CH2 + KCl + H2O