Выведите формулу кристаллогидрата натрий бромида, если молярная масса соединения составляет 139 г / моль.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:49
    0
    Mr (NaBr * xH2O) = 139 г/моль 102,9*18x = 139 x = (139 - 102,9) / 18 x = 2 ответ: NaBr*2H2O вроде так должно быть