Структурные формулы спиртов, которые можно получить с помощью Алкенов в результате их гидратации в присутствии кислоты:

-пропен

-бутен-1

-2-метилбутен-1

-2 метилбутен-2

-3 метилгексен-3

2-метилпропен.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:43
    0
    CH2=CH-CH3+H2O=CH3-CH (OH) - CH3

    CH2=Ch-CH2-CH3+H2O=CH3-CH (OH) - CH2-CH3

    CH2=C (CH3) - CH2-CH3+HOH=CH3-C (OH) (CH3) - CH2-CH3

    CH3-C (CH3) = CH-CH3+HOH=CH3-C (CH3) (OH) - CH2-CH3

    CH3-CH2-C (CH3) = CH-CH2-CH3+HOH=CH3-CH2-C (OH) (CH3) - CH2-CH2-CH3

    CH2=C (CH3) - CH3+HOH=CH3-C (OH) (CH3) - CH3