Ca3 (PO4) 2+P+P2O5+H3PO4+Ca3 (PO4) 2

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:38
    0
    Как из Ca3 (PO4) 2 получить P, я не в курсе. Остальное без проблем

    4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

    Р2 О5 + 3 Н20 = 2 Н3 РО4

    2H3PO4 + 3Ca (NO3) 2 = Ca3 (PO4) 2 ↓ + 6HNO3
  2. 22 декабря, 03:10
    0
    Ca3 (PO4) 2+3SIO2+5C=3CaSIO3+5CO+2P

    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    2H3PO4+3Ca (OH) 2=Ca3 (PO4) 2+6H2O