Запишите 4 принципиально разных реакции, в результате которых получится CuCl2

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:03
    0
    Cu+Cl2=CuCl2

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2=Cu+Cl2 электролиз

    CuSO4+BaCl2=BaSO4+CuCl2

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O
  2. 20 марта, 14:39
    0
    Cu + Cl2 = CuCl2 - реакция соединения

    2CuCl = Cu↓ + CuCl2 - реакция разложения

    2HCl + Cu = CuCl2 + H2 - реакция замещения

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O - реакция обмена