Химическая цепочка: Cu→CuO→CuCl2→Cu (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:53
    0
    Cu-CuO-CuSO4-CuCl2-Cu (OH) 2-CuO-Cu

    2 Сu + O2 = 2CuO

    CuO + SO3 = CuSO4

    CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4 (осадок)

    СuCl2 + 2NaOH = 2NaCl + Cu (OH) 2 (осадок)

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O CuO + H2 = Cu + H2O
  2. 22 октября, 07:05
    0
    1) 2Cu + O2=2CuO

    2) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    3) CuCl2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KCl