При нагревании железа (28 г) с серой (32 г) образуется сульфид железа массой (г) решение!

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:19
    0
    Fe+S=FeS

    n (Fe) = 28/56=0,5 моль

    n (S) = 32/32=1 моль

    Следовательно железо в недостатке, значит n (Fe) = n (FeS) = 0,5 моль

    m (FeS) = 0,5*88=44 г