Сколько молекул в 1 г серной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:11
    0
    N=N/Na, где n-кол-во вещества, N-кол-во молекул, Na-число Авогадро.

    n=m/M

    M (H2SO4) = 98 г/моль (молярная масса)

    N=n*Na = (m*Na) / M = (1*6.02*10^23) / 98=0.0614*10^23 молекул