Найдите массу 5 моль ферум о аш дважды и 0,5 моль фэрум о аш трижды

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:24
    0
    N (Fe (OH) 2=5 моль

    n (Fe (OH) 3) = 0,5 моль

    m=M*n

    m (Fe (OH) 2) = 5*90=450 гр

    m (Fe (OH) 3) = 0,5*107=160,5 го