Запишите уравнение ревкций, с помощью которых можно осуществить превращения: Al2 (SO4) 3=AlCl3=Al (OH) 3

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:26
    0
    Al2 (SO4) 2+2BaCl2=2BaSO4+2AlCl3

    AlCl3+2NaOH=Al (OH) 3+3NaCl