Какое количество вещества и масса желез, потребуется для реакции с 16 грамм серы?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:01
    0
    Fe + S = FeS

    Х 16

    56 32

    mFe = 16*56/32 = 28 г

    nFe = m/M = 28/56 = 0,5 моль