Осуществите превращение co (oh) 2=caco3=cf (hco3) 2=caco3

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:07
    0
    Ca (OH) 2 + CO = CaCO3 + H2

    CaCO3 + CO2 + H2O = Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2 + Ca (OH) 2 = 2CaCO3↓ + H2O