Определите формулу вещества по массовым долям элементов, если в состав веществ входит:

6% водорода

94% серы

его Mr=34

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 11:17
    0
    W (E) = (Ar (E) * n) / Mr

    n (H) = W*Mr/Ar=0,06*34/1=2

    n (S) = W*Mr/Ar=0,94*34/32=1

    H2S