Осуществить превращения, назвав все вещ-ва

1) С3H6 + H2O = C3H7OH

2) C3H7OH + [O] = ? (1) (это сделала, получила C2H4COH + H2O, сомневаюсь)

3) ? (1) + HCN = ? (2)

4) ? (2) + 2H2O = ?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:00
    0
    CH3CH=CH2 (пропен) + H2O = > CH3 - CH (OH) - CH3 - пропанол-2

    CH3 - CH (OH) - CH3/H2SO4 = > СН3 СН=СН2 (пропен) + H2O

    СН3 СН=СН2 + Br2 = > CH3CHBrCHBr - 1,2-дибромпропан